Коптильня из нержавеющей трубы

Коптильня из нержавеющей трубыЗнаете, какой анекдот вспомнился, когда я читал этот текст про изготовление коптильни из трубы? Ну вот, идет мужик по рынку, видит — продают коптильни.

Подходит к продавцу и спрашивает:

— Эй, а что это у вас за штука такая?

Продавец отвечает:

— Это коптильня. Тут можно самому рыбу коптить.

Мужик задумался и говорит:

— Ну не знаю, у меня дома жена есть, она и так меня каждый день коптит!

Но вернемся к нашему «мастер-классу». Вот вы решили сделать коптильню своими руками.

Ничего сложного — возьмите трубу из нержавейки, разрежьте ее на части, да еще и поддон сделайте. Я вам скажу, это точно не для слабонервных! Как вариант: пригласите друзей на помощь, а то мало ли что.

И вот вы уже делаете сетку из проволоки, свариваете прутки разной длины… А я вспомнил еще один анекдот! Идет мужик по улице с большой сеткой.

Его спрашивают:

— Что у вас за ловля такая?

А он отвечает:

— Да вот жена просила поймать что-нибудь для ужина.

Так что ваша сетка из проволоки может быть полезной не только для копчения! И не забудьте про гайки, шайбы и прочие «крепежные радости». Можно создать целое шоу «Как я делал(а) свою первую коптильню».

Смотрите новый выпуск на канале «Мастеровой»!

Надеваем заглушки на трубу — это как раз то самое финальное прикосновение, которое говорит: «Всё, мы почти готовы!» А потом термометр сверху — чтобы контролировать температуру. Ведь как говаривал мой дед: «Всё дело в температурном режиме!»

И в конце концов мы испытываем наше творение! Разводим костер, ждем немного и… о чудо!

Рыбка готова! Только представьте этот момент радости и победы — вы создали свою собственную коптильню и успешно ею пользовались.

Так что не бойтесь экспериментировать, творить и создавать своими руками.

Ведь как говорят оптимисты: «Если уж не получилось копченая рыба — значит будет повод позвонить пиццерии!» Удачи вам и позитивного настроения!